Зверские эксперименты с больными головами (у нас их 2, однако)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Совместный фик без названия

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Замечательная прода. Ошибки за тобой исправил. Опять будешь на мозги капать, чтобы проду писал?

0

32

Олег, конечно, буду, но лучше не сегодня - поставим мозги на перезагрузку.

0

33

Алекс, они у меня пожизненно в режиме ожидания. *вздохнул с облегчением*

0

34

Ты хочешь сказать, что притырил мою гусарскую аватарку? Тебе идет - для того и выставлял)))

0

35

Офф: ничего более подходящего не нашёл и притырил))

     Деревенька оказалась населённой не только в теоретическом плане. Да и деревенькой её в привычном значении назвать как-то язык не поворачивался. Добротные каменные дома в один-два этажа стояли, образуя тесные улочки, впрочем, удачно скрывая жаркое солнце этого мира. Местные жители разгуливали по улицам по одежде, смутно напоминающей загнивающее Средневековье родного мира. Что радовало, так это то, что с оружием открыто никто не ходил.

    Буслаев и компания в своих джинсах здесь были явно не в тему. Багров покосился на солидно вымотавшегося экс-наследника с ножнами на спине и решил на всякий случай наложить маскирующую магию.

    - Руками не размахивать, громкие звуки не издавать, на прохожих-проезжих не натыкаться, - скомандовал некромаг. - В таком случае нас никто особенно не заметит.

    - Если ты не забыл, нам нужен эффект обратный и целенаправленный, - напомнил Мефодий.

    - Не забыл и думаю, что если бы поблизости были маги, ходячий аккумулятор в компании со светлым стражем и некромагом они бы заметили, - предположил Багров.

    - Если здесь есть магия, будут и маги. Я бы предпочла хлеб-соль со всеми вытекающими последствиями, - мечтательна произнесла Дафна, с любопытством оглядываясь вокруг.

    Багров молча пожал плечами, не встревая в последующий разговор стража с Мефом. С его точки зрения бывалого бродяги, раз уж решил направиться неизвестно куда и насколько, будь любезен - терпи. Однако решение вопроса с колбасой насущной и крышей над головой никто не отменял.

    "Раньше с этим было проще. Цивилизация портит людей", - подумал некромаг.

    Судя по всеобщему оживлению, в деревушке намечалось какое-то мероприятие. В снующих туда-сюда людских потоках не показалось необычным, что троице внезапно перегородил дорогу улыбающийся человек в костюме из кожи. Однако на попытку обойти его, не привлекая к себе внимания, он только улыбнулся ещё шире и снова встал на пути. Багров нахмурился, сообразив, что маскирующая магия для него не является преградой.

    - Кто-то здесь хотел встречи с местными колдунами? - негромко поинтересовалась Даф. Человек поклонился девушке, широко ухмыляясь, и махнул рукой, подзывая всех к открывшемуся в стене проходу.

0

36

ОСС: Маловато, но отсюда я уже смогу писать (я тебе специально деревеньку скинул в отыгрыш - самому лениво было отписывать). А так - нормальная прода. Моя будет завтра в этом сообщении.

0

37

Сам вижу, что маловато. Просто на ориджинал отвлёкся, и фантазия заглохла ><"

0

38

Олег, сейчас это даже неплохо...

0

39

Почему? Оо"

0

40

Олег, то, что я имею моральное право тоже не особо напрягаться)))

0

41

Фикрайтеры-халтурщики - это зло)))

0

42

Меф прислушался к своей интуиции, но никакой опасности не было - то есть совершенно, однако Буслаев все равно был настороже - кто знает, может, несмотря на все заверения мечника, в этом мире научились блокировать шестое чувство. Парень шагнул за колдуном, пытаясь просмотреть его ауру. За стенкой оказалось каменное двухэтажное здание, укашенное различными барельефами и прочими псевдоантичными скульптурами и изображениями. На взгляд Мефа было слишком много узоров на природную тему, но объяснение этому юноша получил, изучив ауру неизвестного - где-то она напоминала ауру обычного человека, а где-то была яркая, как светящаяся во тьме лампочка Ильича. Судя по всему, в этом мире либо все маги, либо отдельная их часть увлекались не классической магией, а узким её направлением. Машинально Буслаев стал просчитывать возможную стратегию боя с таким противником. Выходило, что ему не так сложно будет завалить и роту таких магов... если он, конечно, успеет ударить первым, разорвав их связь с природой. Впрочем, лучше быть мирным человеком, для чего все и готовятся к войне.

Троица главных героев вошла в дом. Их проводник указал им на изогнутые деревянные стулья-качалки, и перед гостями стал накрываться стол. Конечно, не королевский пир, но очень даже неплохо: мясо какого-то степного зверя, мелкие птичьи тушки, суп с фрикадельками и несколько вариантов салатов-гарниров. Судя по всему они попали к позднему ужину, что несказанно радовало. Буслаев отметил на себе и на Багрове изучающе-недоуменный взгляд. Вероятно, в этом у магов тоже была хорошая интуиция и теперь их знакомый ощущал некую неправильность. Но ведение переговоров юноша решил передоверить Багрову. И было тому две причины: во-первых, они так договорились, а во-вторых - Меф знал язык этого мира и опасался, что может выдать это Багрову. Изображать из себя простачка не так то просто - недаром девять из десяти разведчиков, заброшенные в Германию, были разоблачены еще в самом начале работы.

Хозяин сделал приглашающий жест и, разрезая ножом ароматное мясо, Меф понял, что маг сразу опознал в них пришельцев из иного мира. Конечно, кто-то скажет, что виной тому одежда или специфическая магия пришельцев, но юноша понимал, что контакт миров - настолько редкое явление, что такое предположение появится в последнюю очередь, а маг сразу догадался, не стал даже пытаться заговорить с ними на их языке. Буслаев телепатически связался с Багровым и передал ему эту версию. Матвея нужно было загрузить до полного загрузона, чтобы он постоянно решал мелкие задачи, или крупные, или общекосмического масшаба. Потому Буслаев сейчас и признавал Багрова главным, чтобы у того не было времени наблюдать за Буслаевым, чтобы тот не мог случайно заметить изменения поведения Мефа.

Через полчаса, когда все насытились, а слуги убрались на столе, на столе появился хрустальный шар. Маг посмотрел на своих гостей и жестами показал, что надо смотреть на этот шар. Буслаев вспомнил, что это шар для телепатического общения, когда разница языков не играет большой роли, но поступил так, как должен был бы поступить Мефодий Буслаев. Меф провел рукой над шаром, а потом снова сделал вид, что прислушивается к своей интуиции и только потом уперся взглядом в мутно-белесую поверхность шара.

0

43

На взгляд Мефа было слишком много узором природы,

Не въехал в этом предложение. Запятую, кстати, пропустил.
Опять всё на меня валишь?)))

0

44

Олег, я исправил.

Да, валю - я обозначил злодеистость Мефа, причем, по-моему, неплохо...

0

45

Неплохо, ничего не скажешь. Но переговоры-то мне описывать))
Что ты там за шар имел в виду? Картинками общаться будем?

0

46

Олег, нет, так сложно, хотя можешь и так отписать, если чЁ - я помогу. Я предлагаю универсальный язык - немного притянуто за уши, но полегче отписывать.

0

47

Википедия выдала что-то мутное, так что объясняй сам.

0

48

Олег, намекаешь, что проду писать тоже мне? Это наглось и безобразие. Кстати, что ты спрашивал у Википедии?

0

49

Проду сам напишу, я халтурщик, но не настолько. Что такое универсальный язык?

0

50

Олег, а это... ну типа телепатического языка на основе мыслеобразов, с помощью которого общаются телепаты из разных стран.

0

51

Типа расшифровки этих мыслеобразов, как в "сокровищах мутантиков"?

0

52

Не смотрел, но, думаю, ты меня понял...

0

53

Не читал, точнее. Тоже емцовское творение.

0

54

Офф: как я ни оттягивал этот момент, но писать пришлось. Имена беру наугад из фэнтези-книг.   

    Багров был только рад, что его опасения не подтвердились и местные оказались радушными хозяевами. Во время ужина никто не разговаривал, по молчаливому согласию оставив переговоры на более позднее время. Некромаг, получив сообщение Буслаева, мысленно сделал пометку - спросить самого мага об этом. Как они будут общаться, не зная языка, он представлял себе смутно, хотя некоторые способы знал. И опять же - полной картины происходящего эти способы не дадут.

    Нельзя сказать, что Багров был несказанно рад тому, что обязанности парламентёра возложили на него, но пришёл к мнению, что раз больше желающих не нашлось, значит, оценивают его шансы на успех как более высокие. То, что его чем-то постоянно грузят, в новинку не было - Матвей привык постоянно быть ответственным за кого-то и за что-то, даже не всегда оправданно, так что ситуацию воспринимал как должное. Да и вообще старался поменьше контактировать с Мефом и не вспоминать, что его тело используется не по назначению.

    Работать с подобным прибором некромагу ещё не приходилось, хотя принцип действия он себе представлял. Когда мы говорим или думаем, в подсознании возникает образ, ассоциирующийся с описываемым явлением. Если не разговаривать на философские темы, ассоциативный ряд к которым у каждого свой, то можно понять собеседника.

    Маг природы начал первым, создав образ самого себя и отчётливо произнеся:

    - Тобин.

    Семи пядей во лбу не надо было быть, чтобы догадаться, что это имя. Матвей сосредоточился на шаре, представив аналогичным образом себя и своих спутников. Как стоятся фразы в их, языке некромаг представлял себе смутно, поэтому решил использовать утверждающие образы, надеясь, что Тобин поймёт, что от него требуется. Матвей извлёк из памяти момент, когда маг встречал их на ули городка. Тобин широко улыбнулся и показал их самих, идущих по степи, и девушку примерно их возраста, следующую за ними.

    - Теряем квалификацию, господа. Мы втроём как-то умудрились не заметить слежку, - хмуро сообщил Матвей.

    - Не до того было. Да кто же знал, что нас так сразу засекут? - отозвалась Дафна, тоже смотревшая в шар.

    - По-моему, он имеет в виду, что мы не первые пришельцы здесь, - предположил Багров, всматриваясь в ту же картинку, только на их месте был неопределённого возраста мужчина с ножнами за спиной. - Значит, вычислить нас уже было делом техники.

    - Как ему объяснять будешь, зачем мы здесь? - поинтересовался лениво изучающий изображение Буслаев.

    - Без понятия. Не на батарейках же мне энергетический дисбаланс показывать.

    За закрытой дверью послышались голоса. Высокий женский голос, судя по интонациям, убеждённо кому-то доказывал свою точку зрения. Вскоре дверь распахнулась и на пороге оказалась уже знакомая по описанию Тобина девушка. Амулет на блузке, напоминающий значок, едва уловимо излучал магию.

    - Джилл, - спокойно пояснил маг.

0

55

Олег написал(а):

метсые

Опечатка.

Олег написал(а):

И опять же - полной картины эти способы в любом случае не дадут.

На мой взгляд немного корявое предложение...

Олег написал(а):

на успех как болеее высокие

Одна "е" в "болеее" лишняя

Олег написал(а):

тело используетсяя

Очепятка

Олег написал(а):

ассоцмативный ряд к которым у каждого свой, то можно поняь собеседника

две очепятки

Олег написал(а):

аналдогичным

очепятка

Олег написал(а):

Как стоятся фразы в их языке некромаг представлял себе смутно

запятая после "языке" - сложноподчиненное предложение

Олег написал(а):

Выскоий женский голос убеждённо кому-то доказывал свою точку зрения, судя по интонициям.

Кривое предложение

Олег написал(а):

Вскоре девсь распухнулась и на пороге

Еще две очепятки

А так - отличная прода. Я пошел писать что-нибудь свое)))

0

56

*ужас* спасибо. Блин, это я тут квалификацию теряю.

0

57

Буслаев кивнул и благожелательно улыбнулся. Этот непонятный разговор уже начал раздражать его. Юноша прикоснулся пальцами к шару и представил свой дом. Затем тот стал постепенно отдаляться – через несколько секунд перед глазами магов появился веселый голубоватый шарик под названием Земля. Затем Меф точно так же вообразил их мир, подождал, пока маги поймут это, и мысленно столкнул их. Видимо ему удалось добиться нужного эффекта – Тобин некоторое время смотрел на шар, ничего не говоря, а Джил нервно сглотнула. Наследник позволил себе немного успокоиться и снова передал право вести беседу Багрову.
Тот, очевидно, тоже освоился с таким способом общения. Подключив фантазию, некромаг сумел изобразить энергетическое равновесие между мирами и Мефа, который злостно это равновесие нарушает. В этот момент Буслаев очень внимательно посмотрел на мага – тот, к сожалению, был не обделен интеллектом, и вскоре к нему должна была постучаться мысль о том, что избавиться от Мефа гораздо проще, чем от энергетического дисбаланса.

- Даф, - негромко сказал он одними губами, не переставая улыбаться. – Сейчас для него мое убийство кажется наиболее простым выходом. - Помоги – мне не хочется с ним драться, - девушка внимательно посмотрела на мага, но тот обсуждал с Багровым возможность возврата Матвея и наследника в свои собственные тела. Гораздо больше светлой не понравилось поведение магички – та явно уже рассматривала смерть Буслаева, как перспективный вариант.
- Может, рассказать им правду? – предложила светлая.
- Можно попробовать, - облизнул губы наследник. – Конечно, в это верится с трудом, но я попробую впустить их в свои воспоминания.

Меф снова положил руки на шар и жестами предложил магам сделать то же самое. В дымчатом шаре мелькнуло изображение Храма Вечного Ристалища, плавящегося саркофага. Потом в мыслях Мефа появилось изображение умирающего Буслаева и силы, мгновенно вселяющееся в другого младенца. Меф оторвал руки от шара и сел. Процедура передачи воспоминаний изрядно вымотала его. Маги выглядели не лучшим образом, но тут же стали общаться между собой на своем щелкающем языке. Юноша откинулся на спинку стула, на деле внимательно прислушиваясь к диалогу.

- Я ему не верю, - спокойно сказала Джилл.
- А я верю, - отозвался маг, поворачиваясь к девушке. – Кровь, дорогая моя, далеко не всегда лучший выход.
- Речь идет о спасении миров, а не об одном светловолосом парне.
- Тогда ответь: почему его не убили в том мире? Почему отправили сюда? Ты готова поставить судьбы миров против твоего желания пойти по наиболее короткой дороге?
- Нет, - чуть смутилась девушка. – Но я не вижу логики в том, что его отправили в этот мир.
- Я тоже, но у меня появилась неплохая идея. Если у них есть Храм Вечного Ристалища, то в нашем мире должно быть что-то подобное. С помощью этого юноши мы найдем силу, равную той, что он нашел в своем мире, отправим его назад и восстановим равновесие, - голос мага стал чуть громче, чем положено по этикету, и тот взял себя в руки.

В это время Меф меланхолично смотрел в потолок. Идея действительно оказалась хорошей – возможно, миры даже удастся спасти. Но что ему делать в своем мире? Зачем он там нужен? Чтобы свет и мрак постоянно боролись за его силы? Нет уж, увольте. А значит – силы этого мира может получить Багров. Не слишком честно по отношению к некромагу, но тот никогда не нравился наследнику, да и не убивать же он его собрался – просто немного усложнить жизнь. Меф улыбнулся и посмотрел на свое тело, меланхолично, смотрящее в телепатический шар.

0

58

О чём разговаривали Тобин и Джилл, некромаг не понял, а потом вникать не захотел, когда маг нагрузил его идеей о поиске аналога их храма. Решено было, что сегодня пришельцы остануться в их доме, - с гарантией безопасности, разумеется, - а завтра можно будет попробовать найти источник силы, равный Буслаеву. Матвей смутно предчувствовал, что когда достойный человек этого мира получил подобную мощь в единоличное пользование, у многих здесь начнутся проблемы. Но это уже их история, и Багров твёрдо решил не вмешиваться, будучи гостем.

    Тобин разбудил их рано, лишь выждав немного времени после рассвета. Они с Джилл, как хозяева, уже давно были на ногах. Магичка в быстром темпе собирала в подобие тревожного чемоданчика небольшой запас провизии и какие-то свитки. Матвей телепатически поинтересовался, не оружие ли это, но Джилл только таинственно улыбнулась.

    - Хотел бы я знать план их действий, если такой у них вообще имеется, - спокойно произнёс Меф, приканчивая свой завтрак.

    - Есть такая народная мудрость: критика без предложения альтернативы - это наезд, - хмуро ответил Багров. - Так что молчим и пьём чай, или что тут нам налили.

    - Меф говорил, что у тебя был какой-то план, - заметила светлая.

    - Я похож на коренного жителя этого мира? - насмешливо спросил некромаг, искоса наблюдая за переговаривающимися магами. - Им видней, есть ли тут у них храмы, артефакты и так далее.

    Присматриваясь к этой парочке, Багров пришёл к выводу, что они замечательно дополняют друг друга: осторожный и рассудительный Тобин и бойкая, быстро ориентирующаяся в ситуации Джилл. Мимоходом Тобин объяснил ему, что они постараются привлекать к этмоу делу как можно меньше людей, чтобы раньше времени не поднимать панику. В целом они с некромагом уже неплохо общались и без шара, хотя такой объём телепатоволн сильно выматывал.

    - Я думаю, что можно будет использовать этого Буслаева как маяк, - торопливо, в своей обычной манере говорила Джилл, доставая откуда-то небольшую корзинку и извлекая из неё два браслета. - Если у нас есть аналог его силы, он откликнется.

    Браслеты защёлкнулись на запястьях девушки, активировав выгравированные руны - по половине рисунка на каждой стороне застёжки. Джилл невинно улыбнулась и матереализовала два коротких меча, напоминающих катаны. Руны снова вспыхнули и оружие растворилось в воздухе.

    - Если все они сражаются холодным оружием, то у нас есть преимущество, - усмехнулся Мефодий, приобнимая Даф за плечи. - Хотя, я надеюсь, биться друг против друга нам не придётся.

    Страж молчала, прислушиваясь к интуиции. Шестое, а по сути, первое чувство подсказывало ей, что нужно ждать беды.

    Атмосферу всеобщей готовности нарушил едва слышный звон металла в воздехе, какой бывает при сильной его вибрациии, а в следующую секунду перед Багровым появился в воздухе знакомый крылатый шлем. Некромаг чудом успел подхватить его, чувствуя, как забилось в ожидании сердце, - непривычно мягко. Через пару секунд в нескольких шагах от него телепортировалась Ирка собственной персоной с рюкзаком за плечами. Валькирия с удивлением взяла из рук светловолосого юноши, сначала потерявшего дар речи, свой шлем, не понимая, как могла ошибиться.

    - Вообще-то я искала другое недоразумение, но ты тоже сойдёшь, - решила Ирка. - Не вечно же мне твой металлолом таскать, честное слово.

    С этими словами девушка деловито сняла рюкзак, бесцеремонно кинув его на пол,  и помахала ручкой всем присутствующим.

0

59

Олег написал(а):

этмоу делу как можно

Олег написал(а):

звон металла в воздехе

две опечатки - больше ничего в глаза не бросилось, а искать лениво. Прода завтра днем.

Классное продолжение и Ирка живая получилась.

Давай концовку обсудим: чтобы в мире было равновесие, нужно, чтобы два крутых дядки были в разных мирах. Соответственно, я предлагаю нагрузить Багрова и отправить его в наш мир, отписав в эпилоге появившиеся у него проблемы...

0

60

Согласен. Всё, я ухожу.

0