Зверские эксперименты с больными головами (у нас их 2, однако)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой фанфик - продолжение

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

...

0

2

Глава 1

Андрей сидел на переваленном через реку дереве в военных матерчатых штанах и ощупывал большим пальцем воду. Бабье лето продержалось до середины октября, и вода была относительно теплой. Впрочем, окунуться он еще успеет. Юноша лег на бревнышко и посмотрел на предзакатное небо, уже начинающее переливаться красными тонами. От размышлений юношу отвлек запах жареного мяса, он повернул голову и посмотрел на сидящего на песке Багрова. То же место, где они пытались выбить друг из друга пыль в первую их встречу.

- Что с шашлыками? – поинтересовался Андрей.
- Велели сказать, что только на жаровню легли, - Багров подошел к Андрею и сел рядом, хрустнув пальцами.
- Девушки всё еще ромашки собирают?
- Видимо, да.

Чья это была идея: послать Ирку и Дафну за ромашками, сказать было сложно. Может Андрея, может Багрова, а может она просто витала в воздухе, намекая, что готовка шашлыков – это исключительно мужское дело, требующее временного отсутствия назойливого внимания к «готовщикам». Или готовителям? В любом случае, чья бы это ни была идея, решение было на редкость единодушным.

- Пошли к шашлыкам поближе, а то феминисткам будет дан повод обвинить нас в узурпации прав на приготовления шашлыка, - усмехнулся некромаг.
- А Ирка – феминистка? – поднял бровь Андрей.
- Нет, но издалека похожа, - рассмеялся Багров, и они вернулись к шашлыкам. Перевернув шампуры, юноши вернулись к философскому трепу.

Надо сказать, что сошлись они довольно быстро. Две сильные личности, не борющиеся за первенство – у каждого был свой дом и своя девушка, так что можно было признавать в соседе равного. Чем-то они отличались, но Андрею и не было бы интересно общаться со своим клоном как, вероятно, и Багрову. Общие интересы, аналитический склад ума, хорошее образование – у каждого за спиной была целая жизнь, которая и не снилась многим обычным людям. Если Багров был более мрачен и флегматичен, то Андрей был более активным оптимистом.

Матвей снял с шампура одну шалычину и продегустировал её. Видимо, найдя состояние мяса удовлетворительным, Багров кинжалом снял шашлык с шампуров и поставил блюдо на постеленную на траве скатерть. Андрей, как обычно, валялся без дела – юноша не бегал от работы, но когда кто-то другой занимался его делами, он не препятствовал, будучи по природе своей в известной степени халявщиком.

Из-за холма вышли девушки, Андрей в очередной раз отследил их правильное качество: появляться всегда в нужное время. Впрочем, использовали они его не часто, но само существование такого качества радовало. Юноша встал, когда Дафна подошла к нему. Как ни странно, ромашки в наличие оказались – честно говоря, Андрей так и не придумал, что с ними делать, но светлая хаотично разложила их по скатерти, так что получилось симпатично. Андрей сел рядом с девушкой, и та положила голову ему на плечо.

Он не пытался добиться любви светлой одним кавалерийским наскоком – Андрей понимал, что хотя Дафна уже сделала выбор, просто так старая любовь не уходит: это не товар, который можно было заменить до истечения срока годности. Юноша умел ждать, и постоянно давая девушке понять, что в нем она будет видеть не только любимого, но и надежного друга, готового всегда помочь ей. В Андрее чувствовалась непонятная сила, которую чувствовали все окружающие даже до того, как он узнал о своих магических способностях. Невероятная сила характера и отсутствие пижонства, умение манипулировать людьми при одновременном уважении их свободы выбора.

Багров открыл бутылку красного вина и разлил его в четыре бокала.

- За выходной!
- За выходной! – послышался звук столкнувшихся хрустальных бокалов, на губах повисла капелька красного вина. Андрей поставил бокал на расстеленную скатерть и внезапно понял, что они не сильно отличаются от обычной студенческой компании. Неизвестно чем эта мысль так захватила юношу, но он в течении нескольких секунд искал сходства и различия. Например, если разбирать с метафизической точки зрения, то студентов собирает вместе случай, а их судьба… заметив, что чересчур увлекся, юноша вернулся к своему первому законному празднику на службе у света…

Андрей, немного покачиваясь, шел по улице, обняв девушку за плечи. В голове царила непривычная легкость – конечно, с двух бутылок вина опьянеть сложно, но юноша не часто позволял себе питие алкоголя, так что его организм сдался без боя легкости и веселью. Неожиданно у юноши зазвонил телефон – строго говоря, в звонке телефона не было ничего необычного для современного человека, привыкшего пользоваться сложными устройствами, не понимая их сути. Необычным было другое – этот телефон Андрей купил вчерашним вечером, а сим-карту вставил вообще пару часов назад, когда они с Иркой поспорили как точно Джи-пи-эр-эс определяет местонахождение человека. Однако юноша не стал изображать из себя сильно удивленного человека и нажал на изображение зеленой трубочки.

- Здравствуйте, учитель… так вы же, если мне память не изменяет с посторонними людьми, обещались вернуться не раньше ноября… нет, я, конечно, рад, но сейчас в Москве… да он сейчас главный в рези, - тут юноша оборвал себя на полуслове. – А откуда вы его знаете? – Дафна прислушалась к разговору Андрея, но, несмотря на способности светлого стража, не смогла услышать ни слово из того, что говорил неведомый собеседник Андрея. – Нет, не один, но я ей доверяю… и чем я заслужил такие наезды – я девушек никогда не обманывал… да, себя бывало, но сейчас не то случай, - из трубки послышался смешок и еще несколько слов, значения которых девушка опять же не смогла разобрать.

Андрей повесил трубку и некоторое время пытался сделать вид, что ничего не произошло. Первой не выдержала Дафна: девушка повернулась лицом к юноше и положила руку к нему на плечо.

- Андрей, кто это был?

Юноша остановился и обернулся к девушке.

- Я имею право на свои небольшие секреты? – улыбнулся парень. Девушка несколько секунд смотрела ему в глаза, а потом отвернулась, не найдя что сказать. – Даф, солнышко, - парень обнял светлую за плечи. – Мне будет секир-башка, если ты узнаешь это прямо сейчас, а если об этом узнает кто-то еще, то может произойти нечто гораздо более серьезное, - юноша не понимал почему Учитель просил никому о нем не рассказывать. Хотя, если тот знал про стражей, то… то и стражи могли захотеть что-то узнать о нём самом.

Андрей изобразил на своем лице виноватое выражение, что отчасти было правдой – ему не хотелось скрывать от свой девушки не саму плохую и неинтересную часть своей жизни, но в данном случае не стоило поступаться своим обещанием ради минутной блажи. Девушка кивнула, и они пошли дальше. Едва Андрей перешел пешеходный переход, у юноши мелькнула мысль, что Учитель не мог не знать о том, что рядом с ним окажется Дафна – слишком хорошая у него была интуиция, а значит ему это зачем-то нужно. Утешало одно – тот давно отошел от интриг, и теперь каждое его действие можно было рассматривать, как обучение… ведь урок – это не обязательно сидение за партой и ответ по поднятой руке. Но лучше отвечать на пятерку, для самого же Андрея лучше.

- Даф, ты же выполняла задание света и не трезвонила об этом на каждом шагу, - Андрей попытался воззвать к логике светлой. – Честно, как только я смогу – я тебе все расскажу, - улыбнулся парень. Он понимал, что рано или поздно все равно помирится с девушкой, но лучше рано, чем поздно.

- Договорились, - смилостивилась девушка, а Андрей, подхватив её на руки, вскочил на железный заборчик, идущий вдоль дороги. Юношу качнуло, а Дафна вскрикнула от неожиданности и вцепилась в юношу. Парень усмехнулся и немного пижонски попытался пройти по забору. В нормальном состоянии для него это бы не составило труда даже пробежаться по заборчику с закрытыми глазами, но не сейчас: парень прошел метров пять, после чего не удержал равновесия, покачнулся и упал спиной на траву. Дафна оказалась сверху, что не увеличило радости Андрея от падения, а сама девушка, напротив, не испытала ощутимого неудовольствия от приземления. Светлая придавила Андрея к земле, положив прохладные руки ему на плечи.
- Ты адреналиновый маньяк, Мерлин, - заявила девушка, ткнув Андрея кулачком в грудь. На несколько секунд Андрей выпал, задумавшись над данной ему характеристикой. – Ты вообще меня слушаешь? – поинтересовалась светлая.
- Конечно, я просто еще не решил, подхожу ли я к столь высокому званию, - важно сказал юноша и оперся на локти. – Думаю, на влюбленного в самую прекрасную девушку во Вселенной я похож немного больше.
- Договорились, - улыбнулась светлая. – А теперь, может быть, ты изволишь подняться? – предложение выглядело, по меньшей мере, странно, так как Дафна сама не давала юноше подняться.

Андрей провел рукой по волосам Дафны, девушка замерла, а рука юноши соскользнула по её щеке. Указательный палец нежно прошелся по полным алым губам светлой. У девушки на миг сбилось дыхание, по коже пробежали мурашки от заклинания морока, опутавшего полянку с неподстриженной и мягкой луговой травой. Теплые руки Андрея уверенно легли на плечи девушки, и юноша привлек к себе Дафну.
Нежное, осторожное касание губ, как бы проверяющее чувства. Поймать взгляд девушки. Затем более уверенный поцелуй, рука юноши скользит по спине девушки все ниже и ниже. Дафна оказывается снизу, поцелуй все более сладок, руки девушки ложатся ему на плечи. А где-то в соседнем здании добродушный полноватый мужчина пьет чай, рассказывая хозяевам квартиры забавные случаи из его службы в бытность им следователем МУРа. И нет-нет мужчина да и посмотрит на улицу, на зеленую аллею, запечатлеет образ, как фотографию и вернется к малиновому чаю и приятному разговоры с научными сотрудниками НИИ кафедры сопротивления материалов. Через некоторое время юноша открывает портал, видимо, прислушавшись к своей интуиции, и они с девушкой пропадают, но наследнику будет достаточно и этих воспоминаний.

- Да, - протянул мужчина, откидываясь на стул. – Кстати, эйдос не дадите?
- А что это такое? – поправил очки ученый.
- Извините, просто у нас еще в детстве такая игра была. Свой язык – там эйдос обозначал приглашение в гости. Еще раз извините – просто с хорошими людьми пообщался, детство вспомнил.
- Да что вы, - улыбнулся ученый. – Берите эйдос.
- И мой эйдос берите, - добавила его жена…

0

3

Классно. Интригует уже с первой части. Коварный бяк Мефа всё никак не угомонится? Плюс ещё этот Учитель...

Алекс написал(а):

- Велели, сказать, что только на жаровню легли,

Запятая лишняя.

Алекс написал(а):

- Видимо да.

Запятой не хватает.

Алекс написал(а):

Матвей снял с шампура одну шалычину

Очепятка.

Алекс написал(а):

юноша не бегал от работы, но когда кто-то другой занимался его частью работы,

Повтор слов - лучше заменить.

Алекс написал(а):

Впрочем, использовали они его не часто,

В данном случае - слитно.

Алекс написал(а):

Юноша встал, когда девушка подошла к нему.

Какая именно?)

Алекс написал(а):

Как ни странно, ромашки в наличие оказались

Наличии в данном контексте.

Алекс написал(а):

умение манипулировать людьми, при одновременном уважении их свободы выбора.

Думаю, запятая лишняя.

Алекс написал(а):

- За выходной! – послушался звук столкнувшихся хрустальных бокалов,

Алекс написал(а):

конечно, с двух бутылок вина опьянеет сложно,

Очепяткииии...

Алекс написал(а):

привыкшего пользоваться сложными устройствами не понимая их сути.

Деепричастный оборот всегда обособляется.

Алекс написал(а):

если мне память не изменяет с посторонними людьми,

Запятую пропустил.

Алекс написал(а):

девушка повернулась лицом к юноше и положила руку к нему на плечо.
Юноша остановился и обернулся к девушке.

Ты понял, что я хочу тебе сказать, да?

Алекс написал(а):

не саму плохую

Ммм...
Вроде бы всё. Креативных успехов тебе.

0

4

Исправил.

Олег написал(а):

"если мне память не изменяет с посторонними людьми",              Запятую пропустил.

Здесь её, по-моему, и не должно быть.

0

5

Должна, потому что"если мне память не изменяет"  - вводное предложение.

0

6

Олег, изменяет с кем - с посторонними людьми - это распространенное вводное предложение.

Но ЕГЕ по русскому ты сдашь)))

0

7

Делай что хочешь, но я остаюсь при своём мнении))

0